Коммунистическая партия Российской Федерации требует, чтобы партия "Коммунисты России" прекратила использовать это наименование. Соответствующий иск КПРФ подала в арбитражный суд Москвы.
В настоящее время исковое заявление суд оставил без движения до 3 июля, так как КПРФ не представила документ, подтверждающий уплату государственной пошлины. Иск поступил в арбитраж 1 июня, основания исковых требований на данный момент не известны, передает РАПСИ.
Партия "Коммунисты России" была создана в 2012 году. По данным самой партии, она насчитывает около 50 тысяч членов и активных сторонников. На выборах 2014 года на уровне регионов партия получила 2-3% голосов избирателей, имеет фракцию из двух депутатов в одном региональном парламенте — Верховном совете Хакасии.
Зюгановцы против "Коммунистов России"
- Подробности
Понравилась статья? Расскажи друзьям!